Вредные пищевые привычки и их влияние на здоровье

Что первое приходит нам в голову, когда мы слышим о вредных привычках? Конечно же, это курение, злоупотребление алкоголем, игромания и т.п. Несомненно, всё это вредные привычки, от которых весьма сложно избавиться и которые приносят массу неприятностей. Однако, кроме этих общеизвестных вредных привычек существуют и другие, не менее опасные, но, к сожалению, более распространённые. Речь идёт о вредных пищевых привычках, которые негативно влияют на наше состояние здоровья и, соответственно, на работу организма.

Самые распространенные вредные пищевые привычки:

  • Отсутствие завтрака
  • Частые перекусы
  • Злоупотребление сладким
  • Избыток соли в блюдах
  • Употребление фаст-фуда и полуфабрикатов.

Эти вредные пищевые привычки могут стать причиной гастрита и язвы желудка, сердечно-сосудистых, кожных заболеваний, диабета и других эндокринных нарушений.

Если у вас нет времени и желания самостоятельно разбираться в информации о правильном питании, разумным решением будет обратиться к диетологу. В профессорском медицинском центре «ИСИДА» опытный врач-диетолог разработает для вас индивидуальную схему питания, в которой укажет необходимые продукты, оптимальные порции, время для приема пищи и правильной способ приготовления продуктов.

Для точной диагностики состояния организма, диетолог ПМЦ «Исида» использует методы лабораторных исследований. Для контроля за жировой массой, при снижении веса, врач использует метод биоимпедансной диагностики. Еда — одна из жизненных радостей. Она должна доставлять удовольствие и быть полезной. Соблюдая рекомендации нашего специалиста, ваша диета будет вкусной и эффективной.